Cheok Jun-gyeong
Ministro de Proteção
Best paired with Guan Yu e Alexander the Great.
1
2
3
4 Habilidade 1, depois 2, depois 3, depois 4
5
5
5
5 Precisa de todas as habilidades no 5
Builds e duplas
Árvore de Infantaria pela resistência e Raiva, lado de concussão para dano extra nos nukes dele.
Sem ranking neste modo. Veja Combina bem com para parceiros.
Habilidades
Corajoso(a) Habilidade 1Causa dano direto (Fator de Dano 1700) ao alvo. Se o alvo tiver menos de 30% das unidades restantes, causa dano adicional (Fator de Dano 300). Esta habilidade é ótima. Você terá 2000 de fator de dano na habilidade ativa. Excelente dano de nuke, principalmente se você estiver reunindo contra algo com Infantaria
Byeolmuban Habilidade 2Este comandante concede 40% a mais de ataque às tropas de infantaria. Elas recebem 5% a mais de dano de arqueiros, mas causam 5% a mais de dano à cavalaria.
Stalwart Habilidade 3Enquanto estiver no mapa, quando as tropas lideradas por este comandante sofrerem Dano de Habilidade, têm 20% de chance de reduzir esse dano em 50%. Este efeito pode ser ativado no máximo uma vez a cada 4 segundos. Esta habilidade é ótima. Quando você está no mapa e sofre Dano de Habilidade, há 40% de chance de bloquear 50% desse dano. É excelente contra comandantes com dano explosivo enorme, como YSS e G.Khan.
Nascido para Morrer Habilidade 4Descrição em breve.
Juramento de Morte EspecializaçãoEnquanto estiver no mapa, quando as tropas lideradas por este comandante sofrerem Dano de Habilidade, têm 20% de chance de reduzir esse dano em 50% e causar dano (Fator de Dano = Número de Acúmulos x50) a até 3 alvos em uma área em forma de leque. Este efeito pode ser ativado no máximo uma vez a cada 3 segundos. Conforme o número de tropas-alvo aumenta, o dano recebido por cada tropa-alvo é reduzido em 15% Esta habilidade poderia ser melhor, mas é razoável. Ela vai reforçar a terceira habilidade.
Perguntas sobre Cheok Jun-gyeong
- Cheok Jun-gyeong é bom em Rise of Kingdoms?
- Cheok Jun-gyeong não aparece em nenhuma tier list atual.
- Qual é a melhor dupla para Cheok Jun-gyeong?
- Os melhores parceiros para Cheok Jun-gyeong são Guan Yu, Alexander the Great, Harald Sigurdsson.
- Qual é a melhor build de talentos para Cheok Jun-gyeong?
- Nossa build de Campo aberto para Cheok Jun-gyeong coloca a maior parte dos pontos na árvore Infantry.
- Que tipo de tropa é Cheok Jun-gyeong?
- Cheok Jun-gyeong é um comandante Lendário do tipo Infantaria.
